"Интернет станков" 6 июня на фестивале РИТ в Сколково

Андрей Ловыгин, директор АО "ЛО ЦНИТИ" выступит с докладом "Интернет станков" на фестивале "Российские интернет-технологии" 6 июня в Сколково.

Основные тезисы выступления:

В последнее время системы мониторинга станочного парка стали очень востребованным IT-продуктом. Говоря откровенно, комплексы диспетчеризации существовали еще на советских фабриках, правда, степень их автоматизации была невелика. Современный уровень развития электроники, средств связи, веб-технологий и устройств числового программного управления (УЧПУ) позволяет решать задачу контроля и повышения эффективности работы промышленного оборудования в новом ключе.

Один из редких примеров успешного импортозамещения - иностранные системы мониторинга станков с ЧПУ были практически полностью вытеснены с российского рынка. Самое интересное, что процесс этот не был навязан сверху, просто отечественные разработчики стали предлагать больше возможностей за меньшие деньги. Более того, у наших продуктов есть все шансы занять лидирующие позиции на мировой арене, так как заложенные в них технологии во многом уникальны.

В общем, если вы слышали о промышленном интернете, нейронных сетях и больших данных, то знайте, что практическое применение новейших технологий возможно уже сегодня, причем не в научных лабораториях за рубежом, а во вполне конкретных российских продуктах.

Подробная информация: http://ritfest.ru/2017/abstracts/2689.html

 

 

 

Новости

апреля 14, 2024 Токарно-фрезерная обработка и «FBM Фрезерование» в СПРУТКАМ 17

В этом выпуске Анатолий Сафонов, ведущий инженер-технолог компании ЛО ЦНИТИ (СПРУТКАМ Северо-Запад) демонстрирует процесс программирования токарно-фрезерной обработки, в том числе обработку отверстий при помощи операции «FBM Фрезерование» в CAM-системе СПРУТКАМ 17.

 

марта 24, 2024 Полная обработка детали в СПРУТКАМ 17 с помощью операции "Черновая послойная"

Новый ролик на нашем YouTube-канале посвящён одной из самых популярных операций в системе СПРУТКАМ 17 - "Черновая послойная".

 

января 10, 2024 Новое видео на нашем YouTube-канале: "КАРТЫ НАЛАДКИ В СПРУТКАМ 17"

В этом видео Анатолий Сафонов, специалист "СПРУТКАМ Северо-Запад" расскажет об обновленном модуле генерации отчетов CAD/CAM-системы СПРУТКАМ 17 и продемонстрирует процесс кастомизации шаблона для вывода карты наладки в требуемом пользователю виде.