СМПО Foreman 18 апреля в Москве на семинаре компании "КЭЛС-центр"

Компания "КЭЛС-центр" совместно с партнерами приглашает 18 апреля 2017 г. специалистов машиностроительных предприятий принять участие в научно-практическом семинаре на тему "Современные инструменты для повышения эффективности машиностроительного производства".

На семинаре будут представлены современные отечественные системы для автоматизации задач планирования и диспетчеризации производства, мониторинга и анализа эффективности использования станков, управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОиР), подготовки производства и обеспечения данными систем производственного планирования.

Семинар ориентирован на директоров по производству, руководителей и специалистов производственных подразделений, служб главного инженера, планово-экономических отделов, ИТ-директоров и руководителей смежных подразделений.

Основные темы семинара:

  •  Современные тренды производства: Концепция «Индустрия 4.0», «Интернет вещей».
  •  Планирование и диспетчеризация производства на базе MES-системы ФОБОС.
  •  Ключевые преимущества PLM-системы на базе IPS в обеспечении данными производства.
  •  СМПО Foreman – возможности отечественной системы для мониторинга и повышения эффективности станочного парка предприятия.
  •  TRIM: управление ТОиР оборудования. Сбор и обработках данных о дефектах и отказах изделий.
  •  Решения FANUC в области индустриального интернета вещей.
  •  Создание единого информационного пространства предприятия на базе технологий PLM/MES/MDC/EAM.

Семинар включает «живую» демонстрацию предлагаемых решений, а также практические примеры их эффективного использования на предприятиях машиностроительного комплекса России.

Регистрация участников - с 9.30, начало семинара - в 10.00, окончание - в 17.00. В течение дня предусмотрены перерывы на кофе-брейк и обед, во время которых можно пообщаться со специалистами КЭЛС-центра и другими участниками.

Семинар будет проходить в конференц-зале отеля «Бородино» по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение.

Организатор: КЭЛС-центр.

Партнеры: ЛО ЦНИТИ, СпецТек, FANUC, Фролов Е.Б. (Главный конструктор MES-системы "ФОБОС").

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия http://www.calscenter.ru/seminar-04-2017 или прислать заявку на е-mail: seminar@calscenter.ru с указанием ФИО, должности, названия предприятия и контактных данных.

 

Новости

апреля 14, 2024 Токарно-фрезерная обработка и «FBM Фрезерование» в СПРУТКАМ 17

В этом выпуске Анатолий Сафонов, ведущий инженер-технолог компании ЛО ЦНИТИ (СПРУТКАМ Северо-Запад) демонстрирует процесс программирования токарно-фрезерной обработки, в том числе обработку отверстий при помощи операции «FBM Фрезерование» в CAM-системе СПРУТКАМ 17.

 

марта 24, 2024 Полная обработка детали в СПРУТКАМ 17 с помощью операции "Черновая послойная"

Новый ролик на нашем YouTube-канале посвящён одной из самых популярных операций в системе СПРУТКАМ 17 - "Черновая послойная".

 

января 10, 2024 Новое видео на нашем YouTube-канале: "КАРТЫ НАЛАДКИ В СПРУТКАМ 17"

В этом видео Анатолий Сафонов, специалист "СПРУТКАМ Северо-Запад" расскажет об обновленном модуле генерации отчетов CAD/CAM-системы СПРУТКАМ 17 и продемонстрирует процесс кастомизации шаблона для вывода карты наладки в требуемом пользователю виде.