Российская премьера ESPRIT TNG 5.0

Компания HEXAGON объявила о выходе нового поколения CAM-системы ESPRIT. Релиз ESPRIT TNG 5.0 включает множество усовершенствований, в том числе более тесную интеграцию с фирменной CAD-системой DESIGNER, улучшенные функции сортировки операций и оптимизации программы, поддержку аддитивного производства с использованием роботов, обновленные технологические базы для электроэрозионных станков и многое другое.

Российская премьера ESPRIT TNG 5.0 состоится с 23 по 27 мая на выставке "Металлообработка-2022" в Москве на стенде 23D98 (павильон 2 зал 3). Ждем вас на объединенном стенде компаний ЛО ЦНИТИ и НИП-Информатика!

Основные усовершенствования:

Улучшенная связь с CAD-системой DESIGNER 

В релизе улучшена связь между ESPRIT и фирменной CAD-системой DESIGNER от HEXAGON для поддержки большего количества объектов при импорте, в том числе:

  • Слоев
  • Рабочих плоскостей
  • Размеров и аннотаций
  • Производственной информации (PMI)

Воспользуйтесь преимуществами повышения производительности, используя ESPRIT и DESIGNER как части единого производственного решения.

 

Сортировка Операций 

Новая функция «Сортировка операций над деталью» позволяет быстро сортировать выбранную группу операций по операциям, инструментам и/или свойствам элементов. Сортируйте операции по возрастанию или убыванию или создайте собственный порядок сортировки для полного контроля, включая возможность исключения определенных элементов из данной операции сортировки. Создайте последовательность критериев сортировки для применения процессов в логическом порядке. Все операции сортировки соблюдают зависимости.

 

Оптимизация Программы 

Оптимизация программы создает автоматические зависимости между шагами процесса, обеспечивая правильный порядок процессов, допуская автоматические зависимости с использованием API.

 

Цифровой двойник – Точное Время Цикла 

  • Модель цифрового двойника была дополнена определением и симуляцией:
  • Времени смены инструмента
  • Скоростью ускорения/замедления оси
  • Временем зажима/разжима оси вращения
  • Временем зажима/разжима приспособления
  • Временем выдержки (паузы)

Благодаря этим улучшениям вы получите более точное время цикла и увидите более точную симуляцию при многоканальной обработке.

 

Соединения для конфигурации “Стол-Стол”

Третье поколение математического движка соединений (движений переходов) предлагает кинематически-специфичные стратегии и варианты восстановления для станков конфигурации “стол-стол”, адаптированные к конкретным требованиям станка. Искусственный интеллект автоматически устраняет ошибки соединения и оптимизирует перемещение инструмента для сокращения времени цикла.

 

Улучшения Гибридной Черновой Стратегии 

Гибридная черновая обработка была улучшена для интеллектуального применения ProfitMilling, ProfitFacing и стратегий пилинга к циклу черновой обработки, адаптируясь к доступности элементов и форме материала по мере ее изменения. Сведение к минимуму перемещений инструмента и замедления осей сокращает общее время цикла, а уменьшение числа повторных врезаний инструмента продлевает срок его службы.

 

Аддитивные DED траектории для роботов 

Это новое расширение отправляет аддитивные траектории ESPRIT в сторонние приложения для роботов, такие как AlmaCam и RoboDK, сохраняя ESPRIT на переднем крае роботизированных приложений DED.

 

Аддитивный PBF процесс – Станочный Цех 

Функция Machine Shop Floor (Станочный Цех) для аддитивной PBF технологии в ESPRIT упрощает управление станками и конфигурациями станков для PBF производства, включая данные о станках и материалах, опорные плиты, стратегии экспонирования и толщину слоя. Легко настраивайте новые станки и делитесь данными шаблонов.

Дообработка Углов – Крутые и Пологие участки 

Цикл обработки углов в ESPRIT был улучшен за счет поддержки траектории глобальной чистовой обработки. Усовершенствования включают улучшенный контроль над резкой на крутых и пологих участках, предлагая повышенную эффективность и качественную чистовую обработку в углах.

 

Базы данных EDM

Данные резания из приложения PEPS Wire EDM были преобразованы для ESPRIT и добавлены в Machine Center для следующих электроэрозионных станков:

  • Mitsubishi
  • Seibu
  • Fanuc
 
 

Новости

марта 24, 2024 Полная обработка детали в СПРУТКАМ 17 с помощью операции "Черновая послойная"

Новый ролик на нашем YouTube-канале посвящён одной из самых популярных операций в системе СПРУТКАМ 17 - "Черновая послойная".

 

января 10, 2024 Новое видео на нашем YouTube-канале: "КАРТЫ НАЛАДКИ В СПРУТКАМ 17"

В этом видео Анатолий Сафонов, специалист "СПРУТКАМ Северо-Запад" расскажет об обновленном модуле генерации отчетов CAD/CAM-системы СПРУТКАМ 17 и продемонстрирует процесс кастомизации шаблона для вывода карты наладки в требуемом пользователю виде.

 

 

сентября 14, 2023 Приглашаем 26 октября на вебинар "Обзор СПРУТКАМ 17 в сравнении с зарубежным CAD/CAM"

Хотите получить подробный обзор всех возможностей СПРУТКАМ 17 и узнать, как она соотносится с ведущими зарубежными CAD/CAM системами? Присоединяйтесь к нам 26 октября в 11.00!