Новый ESPRIT 2016

Компания DP Technology, один из ведущих мировых разработчиков САМ-систем, представила новую 2016 версию своего флагманского продукта – ESPRIT. В ESPRIT 2016 появилось много новых и улучшенных функций, в том числе для 3-, 5-осевой фрезерной, электроэрозионной обработки и симуляции, которые значительно увеличивают продуктивность работы и продлевают срок службы режущего инструмента.
 

Новые функции ESPRIT 2016

ProfitTurning

ProfitTurning™ — это инновационная стратегия высокоскоростного чернового точения, которая работает на новом ядре расчета обработки. В то время как традиционные стратегии обработки учитывают только геометрию детали, ProfitTurning™ создает траекторию, которая учитывает множество факторов, влияющих на обработку, в том числе и особенности кинематики станка.

"ProfitTurning™ от ESPRIT существенно улучшает контроль толщины стружки при обработке таких твердых материалов, как Титан и Инконель, и в дополнение к этому ProfitTurning™ помогает снижать вибрации. В итоге при использовании ProfitTurning время цикла уменьшается до 50% по сравнению с традиционными стратегиями обработки", – рассказывает Cedric Simard, директор по маркетингу компании DP Technology.

Новая функция ESPRIT 2016 ProfitTurning — стратегия высокоскоростной черновой токарной обработки, основанная на физических принципах процесса резания.
Новая функция ESPRIT 2016 — стратегия высокоскоростной черновой токарной обработки, основанная на физических принципах процесса резания.

Обновленное ядро симуляции

Скорость симуляции также играет важную роль для всех САМ-систем, поэтому в DP Technology продолжают совершенствовать свой модуль симуляции, сохраняя точность и стабильность его работы. В новой версии ESPRIT 2016 благодаря использованию обновленного ядра симуляции повысилась скорость (до 14 раз) симуляции и улучшилось качество отображения чистовой поверхности.
 

Расширенные настройки инструментов

Расширенные настройки инструментов дают программистам новые возможности управления режущими инструментами. Поддержка бочкообразных фрез теперь распространяется на большее количество 3- и 5-осевых операций. Более того, ESPRIT 2016 интегрирован с приложением MachiningCloud, что дает возможность пользователям выбирать идеально подходящий им режущий инструмент и с легкостью импортировать его модель в ESPRIT.
 

Улучшенные функции CAD

В ESPRIT 2016 реализована улучшенная функция распознавания CAD элементов, что помогает определять и корректировать любые малозаметные дефекты в импортированных 3D моделях. Кроме того, пользователи теперь могут удалять скругления или извлекать кривые из скруглений и использовать их в качестве направляющих в операциях обработки. Новая команда "Распознавание Отверстий" помогает автоматически определять различные типы сложных отверстий и давать им соответствующие названия. ESPRIT также измеряет угол кривизны открытых отверстий, позволяя аккуратнее и эффективнее их обрабатывать.
 
Автоматическое распознавание сложных отверстий
Автоматическое распознавание сложных отверстий.

Оптимизированная электроэрозия

Изменения в ESPRIT 2016 коснулись и электроэрозионной обработки, они позволяют делать черновые операции еще проще и продлевают срок службы инструмента. В ESPRIT 2016 есть возможность добавления дополнительного зазора при отрезке для того, чтобы избежать последующих вспомогательных операций шлифовки. Еще одна новая функция – "Оптимизация Первой Отрезки", которая предотвращает вход проволоки в заготовку без предварительно просверленного отверстия.
 

Плавная 5-осевая обработка

Плавная 5-осевая обработка в ESPRIT 2016 сокращает количество нежелательных врезаний в циклах боковой обработки и сглаживает малозаметные дефекты поверхности в стратегиях чистовой спиральной обработки. В операциях черновой спиральной обработки для сокращения общего времени цикла скорость подачи при холостых перемещениях может быть увеличена. ESPRIT 2016 ускоряет процессы обработки благодаря увеличению скорости симуляции и инновационным стратегиям.
 
Скорость подачи при холостых перемещениях может быть увеличена
При холостых перемещениях скорость подачи может быть увеличена.

Подробную информацию о 2016 версии CAM-системы ESPRIT вы найдете в специальном разделе нового сайта espritcam.ru

Российским пользователям новая 2016 версия ESPRIT будет доступна в мае 2016 г.

 

Новости

апреля 14, 2024 Токарно-фрезерная обработка и «FBM Фрезерование» в СПРУТКАМ 17

В этом выпуске Анатолий Сафонов, ведущий инженер-технолог компании ЛО ЦНИТИ (СПРУТКАМ Северо-Запад) демонстрирует процесс программирования токарно-фрезерной обработки, в том числе обработку отверстий при помощи операции «FBM Фрезерование» в CAM-системе СПРУТКАМ 17.

 

марта 24, 2024 Полная обработка детали в СПРУТКАМ 17 с помощью операции "Черновая послойная"

Новый ролик на нашем YouTube-канале посвящён одной из самых популярных операций в системе СПРУТКАМ 17 - "Черновая послойная".

 

января 10, 2024 Новое видео на нашем YouTube-канале: "КАРТЫ НАЛАДКИ В СПРУТКАМ 17"

В этом видео Анатолий Сафонов, специалист "СПРУТКАМ Северо-Запад" расскажет об обновленном модуле генерации отчетов CAD/CAM-системы СПРУТКАМ 17 и продемонстрирует процесс кастомизации шаблона для вывода карты наладки в требуемом пользователю виде.