ЛО ЦНИТИ и НИП-Информатика на MASHEX 2013

C 29 октября по 1 ноября 2013 г. состоится 16-я Международная выставка машиностроения и металлообработки Mashex.

Компания ЛО ЦНИТИ совместно с НИП-Информатика представят решения для автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства по тематике выставки, в частности:

- Разработка управляющих программ и средства контроля за оборудованием с ЧПУ и персоналом

- Конструкторская подготовка

- Технологическая подготовка и документооборот

Подготовка управляющих программ и контроль за оборудованием с ЧПУ и персоналом традиционно будут представлены последними версиями известных продуктов:

Esprit - мощная CAD/CAM система от компании DP Technology для программирования фрезерной обработки от 2-х до 5-ти осей, токарной обработки от 2-х до 22-х осей, электроэрозионной обработки от 2-х до 5-ти осей, многозадачных токарно-фрезерных станков с синхронизацией, станков с осью B;

Техтран - семейство современных CAM систем, объединенных общим интерфейсом и единым подходом к для автоматизированного проектирования управляющих программ и программ раскроя для машин газовой, плазменной и лазерной резки, а также фрезерных 2.5 координатных станков, токарных, токарно-фрезерных и электроэрозионных станков, а также новые разработки, расширяющие линейку программных продуктов Техтран;

Мониторинг ЧПУ (Foreman MDC) - программно-аппаратный комплекс нового поколения для мониторинга промышленного оборудования и повышения эффективности производства;

Cimco - программное обеспечение для автоматизации производства включает редакторы УП, программные продукты для хранения и поиска программ, приложение для оптимизации, постпроцессирования и быстрой визуализации УП.

Технологическая подготовка производства и документооборот будут представлены комплексными решениями компании Интермех для единой информационной среды конструкторской и технологической подготовки производства в том числе:

Search - наиболее распространенная в России система для ведения архива технической документации и документооборота предприятия, а также для управления информацией об изделиях и проектах;

Techcard - разработка маршрутно-операционных технологических процессов, материальное и трудовое нормирование, выпуск сводных ведомостей на изделие (материалов, оснастки, норм времени и др.)

Посетители выставки смогут ознакомиться с новыми решениями компаний, получить демонстрационные версии программных продуктов и информационные материалы по ним. 

Новости

ноября 25, 2025 ЛО ЦНИТИ представит СПРУТКАМ 19 на встрече «Клуб инструментальщиков-2025»

27 ноября в демо-зале компании «Абамет» (Московская обл., г. Наро-Фоминск, с. Атепцево, ул. Спортивная, влд. 231) состоится очередная встреча профессионального сообщества — «Клуб инструментальщиков-2025». Главным событием станет премьера первого крупногабаритного станка Abamet BQY700 AWT с молибденовой проволокой, системой автоматической заправки и сервоприводом натяжения. Специалисты ЛО ЦНИТИ представят решение СПРУТКАМ для электроэрозионной, токарной и фрезерной обработки.

 

октября 16, 2025 Вышла версия СПРУТКАМ 19 с AI‑агентом и расширенными возможностями обработки

Компания «СПРУТ‑Технология» представила релиз СПРУТКАМ 19 — новую версию своей отечественной CAD/CAM‑системы, в которой реализован комплекс усовершенствований и инноваций.

 

марта 03, 2025 Новое в релизе СПРУТКАМ 18.1.6

Компания СПРУТ-Технология выпустила обновление 18.1.6 для своей CAD/CAM системы СПРУТКАМ. В новой версии реализовано 117 изменений, направленных на исправление ошибок и улучшение рабочего процесса.