СМПО Foreman в Сколково

АО “ЛО ЦНИТИ”, один из ведущих российский разработчиков и поставщиков решений для построения цифрового производства, объявляет о том, что флагманский продукт компании - “СМПО Foreman” вошел в число проектов-участников инновационного центра Сколково. Продукт и услуги, относящиеся к области промышленного Интернета выделены в отдельную структуру – ООО “Цифровое производство”.

Получение статуса резидента Сколково комментирует Андрей Ловыгин, директор АО “ЛО ЦНИТИ”: “Система мониторинга Foreman является лидирующим в своем сегменте продуктом, который на протяжении 11 лет успешно используется на десятках отечественных предприятий для контроля и повышения эффективности производственных процессов, связанных с работой станков с ЧПУ. Для того, чтобы соответствовать требованиям Сколково, нам пришлось реструктурировать бизнес и создать новую компанию “Цифровое производство”. Вхождение в Сколково – это с одной стороны признание инновационности продукта, с другой – возможность получить поддержку от многочисленных экспертов инновационного центра, придать дополнительный импульс нашим разработкам”.

Павел Морозов, директор по акселерации кластера “Энергоэффективные технологии”: “Компания-разработчик определенно выбрала инновационный путь развития – компанией применен искусственный интеллект для прогнозирования и решения производственных проблем, связанных с работой станочного парка предприятия, впервые в мире было создано приложение для контроля работы оборудования при помощи умных часов Apple Watch. Мы рады вхождению ООО “Цифровое производство” в число резидентов Проекта Сколково, это расширяет и улучшает качественно пул наших компаний, активно работающих в области промышленного Интернета вещей и реализующих на практике элементы Индустрии 4.0”.

Система мониторинга промышленного оборудования Foreman стала частью кластера “Энергоэффективные технологии”, в рамках которого поддерживаются инновации и прорывные технологии, нацеленные на сокращение энергопотребления объектами промышленности, ЖКХ и муниципальной инфраструктуры.

Новости

апреля 14, 2024 Токарно-фрезерная обработка и «FBM Фрезерование» в СПРУТКАМ 17

В этом выпуске Анатолий Сафонов, ведущий инженер-технолог компании ЛО ЦНИТИ (СПРУТКАМ Северо-Запад) демонстрирует процесс программирования токарно-фрезерной обработки, в том числе обработку отверстий при помощи операции «FBM Фрезерование» в CAM-системе СПРУТКАМ 17.

 

марта 24, 2024 Полная обработка детали в СПРУТКАМ 17 с помощью операции "Черновая послойная"

Новый ролик на нашем YouTube-канале посвящён одной из самых популярных операций в системе СПРУТКАМ 17 - "Черновая послойная".

 

января 10, 2024 Новое видео на нашем YouTube-канале: "КАРТЫ НАЛАДКИ В СПРУТКАМ 17"

В этом видео Анатолий Сафонов, специалист "СПРУТКАМ Северо-Запад" расскажет об обновленном модуле генерации отчетов CAD/CAM-системы СПРУТКАМ 17 и продемонстрирует процесс кастомизации шаблона для вывода карты наладки в требуемом пользователю виде.